Docentes

Profesores Titulares (Gr. 5)

Name Email Phone number Room
Fraiman Ricardo rfraiman@cmat.edu.uy Int 113 Oficina 2, Piso 15
Mordecki Ernesto mordecki@cmat.edu.uy Int 122 Oficina 13, Piso 15
Paternain Miguel miguel@cmat.edu.uy Int 106 Oficina 2, Piso 16
Sambarino Martín samba@cmat.edu.uy Int 130 Oficina 12, Piso 16

Profesores Agregrados (Gr. 4)

Name Email Phone number Room
Abadie Beatriz abadie@cmat.edu.uy Int 124 Oficina 12, Piso 15
Abadie Fernando fabadie@cmat.edu.uy Int 115 Oficina 4, Piso 15
Pan Iván ivan@cmat.edu.uy Int 123 Oficina 14, Piso 15
Potrie Rafael rpotrie@cmat.edu.uy Int 133 Oficina 1, Piso 16
Reiris Ithurralde Martín mreiris@cmat.edu.uy Int 117 Oficina 6, Piso 15
Rittatore Álvaro alvaro@cmat.edu.uy Int 111 Oficina 11, Piso 16
Rovella Álvaro leva@cmat.edu.uy Int 105 Oficina 9, Piso 16
Tornaría Gonzalo tornaria@cmat.edu.uy Int 128 Oficina 2, Piso 14

Profesores Adjuntos (Gr. 3)

Name Email Phone number Room
Abella Andrés andres@cmat.edu.uy Int 112 Oicina 1, Piso 15
Alonso Juan juan@cmat.edu.uy Int 131 Oficina10, Piso 15
Alvarez Sébastien salvarez@cmat.edu.uy Int 122 Oficina 10, Piso 15
Armentano Diego diego@cmat.edu.uy Int 109 Oficina 6, Piso 16
Cholaquidis Alejandro acholaquidis@cmat.edu.uy Int 119 Oficina 8, Piso 15
Haim Mariana negra@cmat.edu.uy Int 120 Oficina 9, Piso 15
Maderna Ezequiel emaderna@cmat.edu.uy Int 132 Oficina 15, Piso 15
Muñiz Richard rmuniz@cmat.edu.uy Int 134 Oficina 1, Piso 14
Passegi Alejandro apasseggi@cmat.edu.uy Int 107 Oficina 3, Piso 16
Pereira Ángel angel@cmat.edu.uy Int 110 Oficina 10, Piso 16

Profesores Asistentes (Gr. 2)

Name Email Phone number Room
Barrios Marcos mbarrios@cmat.edu.uy Int. 126 Oficina 5, Piso 16
Carvajales León lcarvajales@cmat.edu.uy Int. 108 Oficina 8, Piso 16
Illanes Gabriel gillanes@cmat.edu.uy Int. 121 Oficina 11, Piso 15
Kalemkerián Juan jkalem@cmat.edu.uy Int 119 Oficina 8, Piso 15
Lago Juan Pablo juanpablo@cmat.edu.uy Int. 117 Oficina 6, Piso 15
Puppo Carolina cpuppo@cmat.edu.uy Int. 129 Oficina 4, Piso 16
Rama Gustavo gusrama@cmat.edu.uy Oficina 5, Piso 16
Sequeira Emiliano esequeira@cmat.edu.uy Int. 121 Oficina 11, Piso 15
Sosa Andrés asosa@cmat.edu.uy Int. 121 Oficina 11, Piso 15

Profesores Ayudantes (Gr. 1)

Name Email Phone number Room
Bentancur Leandro leandrob@cmat.edu.uy Int. 118
Bustamante Ignacio ibustamante@cmat.edu.uy Oficina 7, Piso 16
Camargo Mauro Int. 108 Oficina 8, Piso 16
Carrasco Federico fcarrasco@cmat.edu.uy Int. 129 Oficina 4, Piso 16
de Martino Verónica vdemartino@cmat.edu.uy Int 118 Oficina 7, Piso 16
Decuadro Sebastián sdecuadro@cmat.edu.uy Int. 116 Oficina 5, Piso 15
Lanwagen Lucas lucasl@cmat.edu.uy Oficina 8, Piso 16
Martinchich Santiago smartinchich@cmat.edu.uy Int. 108 Oficina 8, Piso 16
Muñiz Luciano lmuniz@cmat.edu.uy Int. 118
Nuñez Gabriel francisco@cmat.edu.uy Oficina 4, Piso 16
Oliú Facundo Int 118 Oficina 7, Piso 15
Piñeyrua Luis lpineyrua@cmat.edu.uy Int. 118 Oficina 7, Piso 15
Rumbo Verónica vrumbo@cmat.edu.uy Int. 126 Oficina 5, Piso 16