Comisión directiva

Director

Rafael Potrie (direccion@cmat.edu.uy)

Delegados Docentes

Grados 3, 4 y 5:

Mariana Haim (negra@cmat.edu.uy)

* Iván Pan (ivan@cmat.edu.uy)

* Alejandro Cholaquidis (acholaquidis@cmat.edu.uy)

* Diego Armentano (diego@cmat.edu.uy)

* Alejandro Passeggi (apasseggi@cmat.edu.uy)

Grados 1 y 2:

Verónica de Martino (vdemartino@cmat.edu.uy)

* Javier Peraza (jperaza@cmat.edu.uy)

* Gabriel Illanes (gillanes@cmat.edu.uy)

Delegados Estudiantiles

Matías Amoroso (matias.amoroso.bouza@gmail.com)

Rodrigo Bottero (rodrigobottero@gmail.com)

* Paula Cardoso (pauli.cardoso.98@gmail.com)

Comisión de local

Encargados

Richard Muñiz (rmuniz@cmat.edu.uy)






* = suplentes 


Comisión de carrera

Coordinador

Ernesto Mordecki (mordecki@cmat.edu.uy)

Delegados Docentes

Gonzalo Tornaría (tornaria@cmat.edu.uy)

* Diego Armentano (diego@cmat.edu.uy)

* Alejandro Passeggi (apasseggi@cmat.edu.uy)

* Juan Kalemkerián (jkalem@cmat.edu.uy)

* Alejandro Cholaquidis (acholaquidis@cmat.edu.uy)

Delegados Estudiantiles

Marcos Martínez (marcosmartinezleiranes@gmail.com)

* Julián Tricanico (juliantricanico@gmail.com)

*suplentes

Com. de distribución de tareas

Coordinadores 

Juan Alonso (juan@cmat.edu.uy)

Álvaro Rovella (leva@cmat.edu.uy)

Delegado estudiantil

Nicolás Dalmao (...)

Comisión de biblioteca

Encargado

Joseline Cortazzo (joseline.cortazzo@gmail.com)

Delegados 

(por Fcien) Richard Muñíz (rmuniz@cmat.edu.uy)

(por Imerl) José Rafael León (rlramos@fing.edu.uy)

(por Pedeciba) sin delegación

Comisión de informática

Coordinador

Martín Reiris (mreris@cmat.edu.uy)

Administración de red

Administrador: Germán Correa (germanc@cmat.edu.uy)

Ayudante: Martín Caramellino (martinc@cmat.edu.uy)

Comisión de reválidas

Coordinador

Beatriz Abadie (abadie@cmat.edu.uy)

Comisión de estudios de posgrado (Pedeciba)

Coordinador
Martín Reiris (mreiris@cmat.edu.uy)

Delegados Docentes
Sébastien Alvarez (salvarez@cmat.edu.uy)

Federico Dalmao (fededal@gmail.com)


Delegados Estudiantiles
Federico Carrasco (fcarrasco@cmat.edu.uy)

* Ernesto García (egarcia@cmat.edu.uy)