Comisión directiva

Director

Iván Pan (direccion@cmat.edu.uy)

Delegados Docentes

Grados 3, 4 y 5:

Martín Reiris (mreiris@cmat.edu.uy)

Diego Armentano (diego@cmat.edu.uy)

* Ezequiel Maderna (emaderna@cmat.edu.uy)

Grados 1 y 2:

Juan Pablo Lago (juanpablo@cmat.edu.uy)

* Luis Piñeyrúa (lpineyrua@cmat.edu.uy)

* Verónica Rumbo (vrumbo@cmat.edu.uy)

Delegados Estudiantiles

Clara García (claragcl1312@gmail.com)

* Vittorio Puricelli (vittoriopuricelli@gmail.com)

* Christian Fachola (christian.fachola@gmail.com)

Comisión de biblioteca

Encargado

Joseline Cortazzo (joseline.cortazzo@gmail.com)

Delegados 

(por Fcien) Juan Alonso (j.alonso29@gmail.com)

(por Pedeciba) Alejandro Passeggi (alepasseggi@gmail.com)

(por Imerl) Ana González (akgdeloss@gmail.com)

* = suplentes 

Actualizado: 6/12/2018

Comisión de carrera

Coordinador

Álvaro Rovella (leva@cmat.edu.uy)

Delegados Docentes

Marcos Barrios (mbarrios@cmat.edu.uy)

Álvaro Rittatore (alvaro@cmat.edu.uy)

* Ezequiel Maderna (emaderna@cmat.edu.uy)

Delegados Estudiantiles

Joaquín Lema  (joalema1123@gmail.com)

* Vittorio Puricelli (vittoriopuricelli@gmail.com)

* Ernesto García (e.garciacig@gmail.com)

Comisión de local

Encargados

Martín Reiris (mreris@cmat.edu.uy)

Alejandro Passegi (apassegi@cmat.edu.uy)

Juan Pablo Lago (juanpablo@cmat.edu.uy)

Com. de distribución de tareas

Coordinadores 

Álvaro Rovella (leva@cmat.edu.uy)

Ángel Pereyra (angel@cmat.edu.uy)

Delegado estudiantil

Nicolás Dalmao (...)

Comisión de informática

Coordinadores

Diego Armentano ( diego@cmat.edu.uy )

Martín Reiris (mreris@cmat.edu.uy)

Administración de red

Administrador: Germán Correa (germanc@cmat.edu.uy)

Ayudante: Andrés Urioste (aurioste@cmat.edu.uy)

Comisión de reválidas

Coordinador

Beatriz Abadie (abadie@cmat.edu.uy)

Comisión de estudios de posgrado (Pedeciba)

Investigadores

Dra. Nancy Guelman (Coordinadora)

Dra. Mariana Haim

Dra. Ma. Inés Fariello

*Dr. José Rafael León

*Dr. Gustavo Mata

* Dr. Aldo Portela

* Dra. Viviana Gubitosi

* Dra. Eugenia Ellis

Delegado estudiantil 

Lic. Facundo Oliú

* Mag. Gustavo Rama