Seminarios de grado semestre impar

A continuación se muestran los seminarios de grado para el semestre impar así como sus responsables. Recuerden que en caso de estar interesados en participar de alguno deben ponerse en contacto con él/los responsables.

Nombre: Ánalisis funcional

Responsable: Fernandoe Abadie (fabadie@cmat.edu.uy)


Nombre: Grupos hiperbólicos

Responsables: Sebastien Alvarez (salvarez@cmat.edu.uy) y Rafael Potrie (rpotrie@cmat.edu.uy)


Nombre: Tópicos en teoría de grupos con estrucutra adicional

Responsable: Walter Ferrer (wrferrer@gmail.com)


Nombre: Ciencias de datos con R

Responsable: Ernesto Mordecki (mordecki@cmat.edu.uy) y Gabriel Illanes (gillanes@cmat.edu.uy)


Nombre: Mean Field Games (Juego de campo medio)

Responsable: Ernesto Mordecki (mordecki@cmat.edu.uy)


Nombre: Teoría de números

Responsable: Gonzalo Tornaría (tornaria@cmat.edu.uy), Gustavo Rama (gusrama@cmat.edu.uy) y Claudio Qureshi (cqureshi@fing.edu.uy)