Comisión directiva

Director

Ricardo Fraiman (direccion@cmat.edu.uy)

Delegados Docentes

Grados 3, 4 y 5:

Martín Reiris (mreiris@cmat.edu.uy)

Diego Armentano (diego@cmat.edu.uy)

* Ezequiel Maderna (emaderna@cmat.edu.uy)

Grados 1 y 2:

Juan Pablo Lago (juanpablo@cmat.edu.uy)

* Luis Piñeyrúa (lpineyrua@cmat.edu.uy)

* Verónica Rumbo (vrumbo@cmat.edu.uy)

Delegados Estudiantiles

* Vittorio Puricelli (vittoriopuricelli@gmail.com)

* Sebastián Decuadro (sebadecuadro@gmail.com)

Comisión de biblioteca

Encargado

Joseline Cortazzo (joseline.cortazzo@gmail.com)

Delegados 

(por Fcien) Juan Alonso (j.alonso29@gmail.com)

(por Pedeciba) Alejandro Passeggi (alepasseggi@gmail.com)

(por Imerl) Ana González (akgdeloss@gmail.com)



* = suplentes 


Comisión de carrera

Coordinador

Gonzalo Tornaría (tornaría@cmat.edu.uy)

Delegados Docentes

Álvaro Rovella (leva@cmat.edu.uy)

Marcos Barrios (mbarrios@cmat.edu.uy)

* Álvaro Rittatore (alvaro@cmat.edu.uy)

* Ezequiel Maderna (emaderna@cmat.edu.uy)

Delegados Estudiantiles

Ignacio Bustamante  (ibustamantebianchi@gmail.com)

* Veronica de Martino (verodemartino@hotmail.com)

* Ernesto García (e.garciacig@gmail.com)

Comisión de local

Encargados

Martín Reiris (mreris@cmat.edu.uy)

Alejandro Passegi (apassegi@cmat.edu.uy)

Juan Pablo Lago (juanpablo@cmat.edu.uy)

Com. de distribución de tareas

Coordinadores 

Gonzalo Tornaría (tornaria@cmat.edu.uy)

Ezequiel Maderna (ezequiel.maderna@gmail.com)

Delegado estudiantil

Mauro Camargo (...)

Comisión de informática

Coordinador

Diego Armentano ( diego@cmat.edu.uy )

Administración de red

Administrador: Germán Correa (germanc@cmat.edu.uy)

Ayudante: Andrés Urioste (aurioste@cmat.edu.uy)

Comisión de reválidas

Coordinador

Beatriz Abadie (abadie@cmat.edu.uy)

Comisión de estudios de posgrado (Pedeciba)

Investigadores

Dra. Nancy Guelman. (Coordinadora)

Dra. Bojana Femic.

Dra. Ma. Inés Fariello.

* Dra. Eugenia Ellis.

* Dra. Viviana Gubitosi.

* Dr. Aldo Portela. 

Delegado estudiantil 

Mag. Valeria Goicoechea

* Mag. Gustavo Rama