CURRICULUM VITAE

Datos Personales Pablo Lessa Echeverriarza José Leguizamón 3556 Montevideo-Uruguay

Tel.: 628 34 30 E-Mail: lessa@cmat.edu.uy

Fecha de Nacimiento: 28-08-1982 Lugar de Nacimiento: Montevideo-Uruguay C.I.: 3. 252. 113 -1

Estudios 2001–2006 - Licenciado en Matemática egresado el 21 de Diciembre del 2006.

Marzo 2007 - Ingreso a la Maestría en Matemática del Pedeciba.

Experiencia Laboral 1/03/2005–... Grado 1 del Centro de Matemática desde el primero de Marzo del 2005, habiendo dictado prácticos de: Calculo 1, Bioestadística, Algebra Lineal 1, Introducción a la Computación, Introducción al Análisis Complejo, y Cálculo Vectorial y Análisis Complejo.

Montevideo, 20 Junio 2008