Montevideo, 25 de noviembre de 2005

Sr. Director del Centro de Matemática Prof. Dr. Mario Wschebor

De mi mayor consideración:

Por la presente solicito licencia extraordinaria con goce de sueldo en el período comprendido entre el Lunes 28 de Noviembre y el Miercoles 30 de Noviembre para asistir al Segundo Encuentro Regional de Probabilidad y Estadística Matemática ER-PEM (a realizarse en Buenos Aires, Argentina), y en el período comprendido entre el Jueves 1 de Diciembre y el Viernes 9 de Diciembre para asistir a la XIV Escuela Latinoamericana de Matemática ELAM (a realizarse en Balneario Solís, Uruguay).

Saludo a Ud. atentamente:

Pablo Lessa