Secciones
Usted está aquí: Inicio Docentes Mariana Haim Publicaciones

Publicaciones

Publicaciones de Mariana Haim

Esta carpeta contiene las siguientes referencias a publicaciones, ordenadas por año y autor.

Hay 6 referencias en la carpeta bibliográfica.

Abella, A, Ferrer Santos, W, and Haim, M (2012).
Some constructions of compact quantum groups
Sao Paulo Journal of Mathematical Sciences, 6(1):1-40.

Haim, M, Iovanov, M, and Torrecilla, B (2012).
On two conjectures of Faith
Journal of Algebra, 367:166-175.

Haim, M and Torrecillas, B (2010).
Generator coalgebras are not necessarily QcF
Algebras and Representation Theory, 23.

Abella, A, Ferrer, W, and Haim, M (2009).
Compact coalgebras, quantum groups and the positive antipode.
Sao Paulo Journal of Mathematical Sciences, 3(2):193-229.

Ferrer, W and Haim, M (2008).
Radford's formula for biFrobenius algebras and applications
Communications in Algebra, 36(4):1301-1310.

Haim, M (2007).
Group-like algebras and Hadamard matrices
Journal of Algebra, 308:215-235.

 
« Enero 2018 »
Enero
LuMaMiJuViDo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Entrar


¿Ha olvidado su contraseña?