Secciones
Usted está aquí: Inicio Docentes Alvaro Rittatore Publicaciones

Publicaciones

Publicaciones de Alvaro Rittatore

Esta carpeta contiene las siguientes referencias a publicaciones, ordenadas por año y autor.

Hay 5 referencias en la carpeta bibliográfica.

Rittatore, A and Ferrer, W (2007).
Generalizations of Cayley's $\Omega$-process
Proceedings of the American Mathematical Society, 135(4):961-968.

Ferrer, W and Rittatore, A (2005).
Actions and invariants of algebraic groups
Marcel Dekker, Inc.

Rittatore, A (2003).
Reductive embeddings are Cohen-Macaulay
Proceedings of the American Mathematical Society, 131:675-684.

Rittatore, A (2002).
Very flat reductive monoids
Publicaciones Matemáticas del Uruguay, 9:93-121.

Rittatore, A (1998).
Algebraic Monoids and group embeddings
Transformation Groups, 3(4):375-396.

 
« Septiembre 2017 »
Septiembre
LuMaMiJuViDo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Entrar


¿Ha olvidado su contraseña?